воскресенье, 29 августа 2010 г.

Как сделать свой видео урок или записать вебинар...

Привет друзья!

Этой мой первый видео урок. Не судите строго:)

Решил записать это видео для вас, потому как не так давно столкнулся с одной задачей. Я присутствовал на вебинаре который очень хотел записать, для того чтоб потом иметь возможность посмотреть его еще раз и закрепить свои знания. И каково было мое удивление, что я записал только лишь видео.


Речь идет о программе - Camtasia. Дело в том, что звук можно писать только с микрофона, а ресурсы колонки и одновременно запись с колонок и микрофона - не доступны.

Искал много в интернете решения моей задачи. И вот где-то писали, что это недоработка производителя программы.   Кто-то пытался, что то сделать и безрезультатно. А у кого-то был результат, который не удавалось повторить другим. Возможно это из-за того, что некоторым было не до конца понятно, что именно и как нужно сделать.

Вот почему я решил записать видео урок на эту тему.

Вы узнаете:

  • Как осуществляется  запись видео в Camtasia Studio;
  • Как записать звук с колонок и микрофона в Camtasia Studio (только для тех, у кого эта функция по каким-то причинам не доступна)...
К сожалению проигрывателя видео формата SWF для bloggera, я не нашел. Поэтому, для того чтоб посмотреть видео, нажмите на эту иконку: 

ВИДЕО УРОК Camtasia Studio


Пишите свои дополнения и пожелания!

Успехов и Счастья в жизни!
Твой друг Евгений.
Skype: any_me13
ICQ: 452716155
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ, НАЖМИ КНОПКУ TWEET
заранее благодарю

5 комментариев:

  1. А я как раз вчера присутствовала на вебинаре - и там в чате кто-то написал, что он записывает!

    Организаторы очень удивились - им обещали, что их будет невозможно записать - но ведь есть умельцы!

    А организаторы хотели потом продавать запись - я посмотрела - многие так делают - сам вебинар бесплатно, а скачать его - уже за деньги:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Евгений, первый блин не комом! :) А ты в YouTube будешь выкладывать? Я бы ребятам ссылку скинул на тебя. Кстати, ты используешь CAMTASIA 4, а я периодически сакчиваю бесплатную тестовую верисию с сайта самой компании. У новых версий очень красивое и простое меню. Пробовал?

    ОтветитьУдалить
  3. Нет не пробовал). Думаю, что со временем перейду на 5 версию). В YouTube выкладывать буду в дальнейшем. Спасибо... Если, что кидай прям ссылку от этой иконки или в соц сети можешь опубликовать.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну, спасибо! Сделала закладку страницы.

    ОтветитьУдалить