Как я пришел в бизнес...

И так - о себе. Меня зовут Евгений, родился я в доблестном городе Лермонтов, Ставропольский край, мне 26 лет. Как Вы уже наверное поняли городок это маленький, он и правда красивый – называю его городом зеленого цвета. Много природы – горы, Кавказ сами понимаете. А вот сами поглядите www.lekks.ru - сайт нашего городка. ВОЗМОЖНОСТЕЙ у нас не так уж много и средний заработок около 10 000 рублей в месяц. На эти деньги можно выжить, но не жить. Хотя понятие жизни у всех ведь разное.

Вот и у меня тоже есть свое понятие и было раньше оно немного другим. Расскажу наверно, как я пришел в сетевой маркетинг. И так вот как всё начиналось...


Начну издалека – пошел я в первый класс в школу №2…. Стоп это слишком далеко:). Вернулся я с армии и сразу пошел на работу – конструктором мебельного производства. Честно сказать к мебели не имел никакого отношения – кроме как помогал передвигать с места на место. По образованию я инженер информационных технологий, мне просто сказали, если разберешься в программе по конструированию мебели за месяц (испытательный срок), то оставайся. Выбор был не велик, потому как и по своему образованию я не имел большого опыта. И я разобрался. Работал, но всегда был недоволен тем, что есть. Хотелось что-то свое. И вот под кружкой пива беседа с другом:

(Я)  «Блин хочется что-то свое открыть!»
(Друг) «Да… Может вместе что-то организуем?»
(Я) «О! А давай попробуем? У нас не так много магазинов фирменной одежды, всё от куда-то дешевку возят и смотреть противно!»

Вот так мы открыли магазин – опять же без опыта ведения БИЗНЕСА (предпринимательства – все же БИЗНЕС это немного другое понятие). Эх… были так рады и себя так хорошо чувствовали. Как говорит один наш лидер – «нужно уметь пережить свой успех – то есть голову не задирать так, что в нос начнет дождь капать». Видимо всё же дождь попал в нос, по неопытности наш магазин был убыточен. Не буду на этом много задерживаться, но из-за чего пришлось закрыть и как это было расскажу тем, кому будет интересно… Скажу лишь то, что с ДРУЗЬЯМИ ТАКОЙ БИЗНЕС НЕ ДЕЛАЕТСЯ.

И как говорится - беда не приходит одна! Был месяц май 2008 года, долги по магазину, продавец, которому я доверял увольнялся – а мне нужен именно был такой, потому как я работу свою не бросал. Магазин был дополнительно. Из Ростова приехал отец в тяжелом состоянии и попал в больницу.  Да и я сам должен был лечь на операцию. Всё в один момент. 


И в этот момент позвонил мой давний друг – пригласил домой с моей женой пообщаться по делу. Не самое подходящее время, тем более, что звонок был  в день похорон моего отца. Я согласился прийти, и у меня даже не возникало вопросов, что за дело. 


Когда мы ехали к другу у моей жены вдруг возникло подозрение, что нас он пригласил в сетевую компанию и она сказала: «Если это МЛМ, то мы заходить не будет, сразу извиняемся и уходим». Но как Вы наверное догадались, мы не ушли. Я не мог так поступить с другом, просто я не собирался заниматься этим. Я слышал об этом еще 6 лет назад когда еще рынок не был открыт, да и жена моя в то время была даже партнером. Я не возражал чтоб она занималась - просто не видел себя и что-либо для себя в этом бизнесе. 


Не могу сказать, что произошло. Я ни кому не звонил из друзей, ни у кого ничего не спрашивал – я считаю своё мнение единственными достойными мыслями, которые нужно слушать и которые касаются моей жизни. У меня не было никакой «второй встречи», как обычно бывает, мне был звонок моего друга и я ему сказал: «Я знаю, что должна быть вторая встреча, нам она не нужна – мы подключаемся в начале месяца с  зарплаты».

Вот так я стал партнером одной из лидеров в индустрии МЛМ
to be continue

PS: Более подробно о моем бизнесе в настоящее время, Вы можете узнаете здесь


Получать обновление блога на e-mail:




FeedBurner

8 комментариев:

  1. Отлично пишите, Евгений! Читала с увлечением! Какой бизнес не понятно. Советую не дать ссылку, а просто написать о нем! Старайтесь не уводить читателей со своей страницы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за совет! Обязательно буду пользоваться...

    ОтветитьУдалить
  3. Всё же какой бизнес?
    На мой взгляд статья не закончена. Сейчас время занятых людей, искать по блогу о каком бизнесе идёт речь мало желающих найдётся. Так хорошо всё начиналось. Успехов Вам Евгений, в вашем неизвестном бизнесе.

    ОтветитьУдалить
  4. Приглашение на домашний маркетинг план, вторая встреча. Конечно же можно догадаться ,Евгений о каком бизнесе идет речь. Поздравляю, это действительно прекрасный выбор !

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо) Кто ищет то всегда находит. Без желания никто искать не будет, и не надо.

    ОтветитьУдалить
  6. Евгений, я считаю правильно, что нет прямой рекламы бизнеса. Если бы Вы поставили ссылку были бы возмущения в стиле - вы рассказываете о себе, еще в конце и бизнес предлагаете....Палка о двух концах!

    По поводу того, что люди все занятые и никто не будет искать бизнес по блогу - значит не очень то и нужно! Когда я искал подходящую для себя компанию я перерыл горы блогов и страничек и искал....а раз не надо - значит не надо. Зачем удовлетворять праздный интерес зевак? :)
    Рад знакомству!

    ОтветитьУдалить
  7. Взаимно) Бизнес бизнесом. Я писал о том как я пришел в бизнес. Возможно потом я напишу, чем именно занимаюсь, для тех кому будет интересно. Кроме того есть другие возможности, обсудить которые можно лично.

    Я не делаю бизнес с кем попало, поэтому нет смысла бросаться громкими словами типа у меня СУПЕР МЕГА ПРОЕКТ, в котором за меньшую работу и меньшие усилия ты получишь больше.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, здесь интерес в самой истории, а не в названии компании. Сколько людей, столько и путей в МЛМ.

    ОтветитьУдалить