среда, 21 июля 2010 г.

Инструменты для Успешного Развития Бизнеса статья №3: КАК СОЗДАТЬ СВОЮ СИСТЕМУ ОНЛАЙН БИЗНЕСА МЛМ.

19 июля я посетил вебинар курса системы МЛМ бизнеса в интернете - Работа Из Дома (RID), на который приглашал и вас, мой дорогой читатель.

Очень хотелось его записать. И я записал. Но вот как-то так получилось, что без звука))).

Поэтому я вкратце попробую передать то, что узнал.
Итак Кирилл делился своей первой стратегией МЛМ в Интернете и о том как создать свою работающую на 100% систему онлайн бизнеса МЛМ.

Вот 6 принципов успешной системы:





  1. Качественный хостинг;
  2. Доменное имя;
  3. 2 типа сайта;
  4. Сервисы рассылок;
  5. Копирайтинг;
  6. Серия писем от 5-7;

Остановлюсь на каждом более подробно...
1. Качественный хостинг. 
Слайд №1
По хотстингам ответ не однозначный. Они всегда конкурируют друг с другом. Поэтому выбор будет за вами, единственное он должен быть ПЛАТНЫМ. Иначе вы будите терять свой бизнес и трафик. Выбрать хостинг можно здесь - www.hostobzor.ru

2. Доменное имя.

Регистрация доменного имени должна быть в зоне RU. Почему так?

Если вы прежде всего строите бизнес в России, то любой русский человек чаще всего вводит ru чем com. Но чтобы не терять трафик, потом можно и докупать домен в зоне com, biz и т.д.

Если регистрируешь домен в зоне RU, значит в названии должно быть русское слово. К слову должен быть серьезный подход. Оно должно легко запоминаться, легко и однозначно писаться латинскими буквами, не должно быть цифр, без тире, не содержит название продукта (иначе вам каждый раз придется с расширением брендов докупать домен), не содержит название компании.

Домен должен быть универсальным.
Слайд №2

Для блога лучше всего именной домен. Это поднимет Ваш бренд.

3. Два типа сайта.
Слайд №3

У вас должно быть как минимум 2 типа сайта - домен и поддомен. 

Сайт "воронка" обязательно доложен быть зарегистрирован на домене - www.ВАШДОМЕН.ru. Сайт воронка это одностраничный сайт с предложением бесплатной ценной информацией, которую человек получит если укажет свой e-mail. По сути он нужен только для формирования подписного листа ваших потенциальных партнеров и клиентов.

На поддомене может быть например информация о вашей МЛМ компании. Пример: www.info.ВАШДОМЕН.ru. Слово info - просто пример.

4. Сервисы Рассылок.
Слайд №4
На слайде представлены популярные сервисы рассылок. Для тех кто не знает что это такое. Сервис рассылок нужен для автоматизированной отправки заранее подготовленной серии писем вашему подписному листу (с сайта воронки) с определенной периодичностью. 

5. Копирайтинг.

Перед тем как готовить какие либо тексты рассылки или тексты сайта ворони и т.д., вам желательно ознакомиться с инфо о копирайтинге. Это повысит эффективность ваших рассылок и сайтов. На слайде рекомендуемая информация к изучению. Ищите...
Слайд №5
6. Серия писем. 

Как я уже сказал, перед тем как приступить к созданию серии писем изучите рекомендуемое инфо о копирайтинге.

Серия писем должна быть не меньше 5-7. Кирилл начинал с 5. Потом количество увеличил до 7. Но... Кирилл Лейцихович рекомендует постоянно увеличивать это колличество до 30ти. К примеру по 1 письму на каждый день в течение 1 месяца. Письма должны быть именно по одной тематике, предложенной на сайте "воронке".

Для чего серия писем: 
создание дружеских отношений, и вы должны помочь людям решить их проблемы.

Теперь немного о технических моментах онлайн системы МЛМ бизнеса:

А) Нужно изучить рекомендуемые программы.
Б) Нужно понимать о чем говориться в уроках по этим программам)))

На слайде представлен список программ и ссылка на словарь. Пользуйтесь и учитесь...
Слайд №6
В) Используйте платежные системы - Web Money, Яндекс Деньги, RBK. Регистрация в них бесплатная и не составляет труда разобраться как пользоваться.

Г) Используйте обучающие курсы экспертов онлайн коммерции (Евгений Попов, Сергиеня, Татаркин, Фест, Ушанов)

Д) Используйте партнерки. 

Партнерская программа это готовый инфо  продукт (диск, книга и т.д.), который вы можете рекламировать и получать дополнительный доход. Если вы раскручиваете бизнес МЛМ то этот доход может полностью покрыть ваши затраты на рекламу в интернет и сайты.

ВНИМАНИЕ. Существует как правило 2 главные проблемы с которыми сталкиваются сетевики в онлайне - слайд №7
Слайд №7
Вам нужен какой либо партнерский продукт, который позволит вам решить эти проблемы. Вы можете создать его сами или использовать готовый. Например:
курс Работа Из Дома
Я пользуюсь им сам и уже получил очень много полезной информации.

Ну и самое необходимое в системе онлайн МЛМ бизнеса это ТРАФИК.

На слайде №8 представлены базовые методы.
Слайд №8
Совет: не бросайтесь на все эти методы сразу. Осваивайте все постепенно. Иначе у вас будет каша в голове.

И так СИСТЕМА это:

"Набор простых правил и стандартных инструментов с помощью, которых среднестатистический человек при методичных действиях на определенном промежутке времени получает желаемых результат.

СИСТЕМ ЭТО ВАШЕ ОРУЖИЕ!!!" Слайд №9
Слайд №9 СИСТЕМА
При правильной системе ваша структура напоминает форму Пирамиды. При не правильной она превратиться в Алмаз. Что это значит? слайд №10...
Слайд №10
Перед тем как что то менять в системе, спросите себя, как это повлияет на партнеров в глубине?

Результат использования системы:



Запомните! Без приложенных Вами усилий вы не достигните ни каких результатов. Вам надо многому научиться и усиленно поработать, но если вы знаете для чего, вам будет на много легче. 

И еще. Друзья! Если вы уже партнер хорошей компании, то у вас уже есть готовая система, которая отлично работает в офлайне (в реале). Если у вас, что-то не получается, проконсультируйтесь со спонсором, у которого получается в вашей линии. Вполне возможно, что система была кем то искажена и превратилась в Алмаз.

Успешного развития Вам и в онлайне и в реале!!!

Евгений... пишите:) 

ICQ: 452716155
Skype: any_me13

3 комментария:

  1. Евгений! Очень актуальная и полезная статья. Еще по всем слайдам не прошлась, здесь, как вы правильно замечаете, нужно разбираться со всем постепенно, дабы не сварить кашу в голове. Спасибо за полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
  2. Евгений!!! Поучительно и полезно! Надо осваивать постепенно. Спасибо за Инфу.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за краткий обзор! Кирилл вообще молодец большой-большой :) Очень умело все продвигает и отделился от SOV организовав RID. Жаль, что я не попал на это мероприятие :) Но то ли еще будет...

    ОтветитьУдалить