суббота, 10 июля 2010 г.

Инструменты для Успешного Развития Бизнеса статья №1: ИНФОРМАЦИЯ

Когда я начинал свой бизнес, я наделал очень много ошибок, просто отвергая нужные инструменты бизнеса. Я не хочу чтоб ошибки были у кого либо в бизнесе, по одной причине. Из-за этих ошибок большинство выходит из бизнеса. Как следствие разочарование в МЛМ бизнесе и негатив к этой сфере выливается в общество.


Наш бизнес очень классный. Как сказал один очень успешных человек, этот бизнес с ДУШОЙ. И ведь не приятно слушать со стороны какие-то ужасные вещи. Да наш бизнес простой, но не легкий. Успешным может стать любой, но не каждый. Почему???


Моя ошибка номер один...

Я по образованию инженер информационных технологий. Всегда опирался в жизни на логику. Верил во все, что можно пощупать.  И войдя в сферу МЛМ, я разобрался во всех цифрах, просчетах и так далее. А мечты!!! Ха ха – не смешите меня! Что за чушь!!! Какой-то дядька, довольно взрослый, мне это говорит – мечтатель блин!!!

Для меня это все приобрело очень логическое значение. И я в первый же месяц понял маркетинг план и подумал: Это все так просто!

Но при встречах с людьми, я не понимал, что происходит. Некоторым я в кафе объяснял всю логику этого бизнеса по 5 часов! После чего этот человек даже не поднимал трубку. Но я не сдавался, и показывал еще. И еще. И еще … и еще и еще и еще…  ееее…щ….е……!

Около 50 холодных контактов – результат НОЛЬ!!! Я не понимал, что происходит!!! Я кричал – они все идиоты, и это еще мягко сказано… Названивал им только для того, чтоб послать их хотя бы по телефону. Но они как чувствовали и даже не брали трубку. А это меня еще больше бесило!

В чем причина моих неудач? Я сделал ошибку – я в первый же месяц подумал, что я уже все понял и все знаю. Мне не зачем учиться. А зачем – ведь это все так логично и просто. Элементарные вещи умножение, сложение, вычитание, вычисление процента. ВСЕ!!! Че тут учить та? Нафиг вообще нужен этот спонсор. Я сам могу объяснить «таблицу умножения». А эти 50 штук тупицы,  которые не умеют со школы вычитать, умножать и т.д.
Так вот в своем бизнесе я вдруг понял, ошибка в том, что надо учиться. Как только я начал получать информацию и изучать ее, я уже понял, что вообще в этом ничего не понимал!!!

Наверняка в ваших компаниях есть система. Наверняка у вас есть диски, книги, мероприятия. Читать, слушать, смотреть надо все, что рекомендует система! Получать надо информацию о бизнесе ежедневно. Я знаю как разваливаются большие бизнесы, которые, казалось бы, создались в короткие сроки. Иногда бизнес вырастает быстрее личности человека и тогда происходит взрыв. После чего можно устраивать обильные похороны и возникает огромное кладбище МЛМщиков – еще и негативных. Бизнес разваливается в такие же короткие сроки. Нам с тобой нужен стабильный, долгосрочный бизнес. Поэтому получай информацию!!! Учись и не думай, что все знаешь!

Я раньше немного скептически относился к информации в интернете. Наверняка у тебя тоже такое есть. Ведь основной интерес, тех кто ее предоставляет – это ее продать. Денег срубить на нас умных и бедных.

Как то я наткнулся на БК Шанс (бизнес компания шанс) в инете. Просто искал книгу про МЛМ какую-то уже и не вспомню. Попал на торрент и там увидел видео рассылку БК ШАНС. Решил скачать.  Я о ней слышал уже раньше, у меня был даже диск «Да здравствуют возражения» - спонсор дал. Я знаю, что и ты о ней слышал. Я просмотрел видео и понял. Эта компания одна из тех, кто хочет предоставлять информацию людям не только чтобы денег заработать, но и в основном, чтобы она была максимально ПОЛЕЗНОЙ для ЛЮДЕЙ!!!

Я вам честно скажу – я пользуюсь ее дисками, подписан на рассылку (бесплатную и часть роликов есть платных). И ни разу не был разочарован. Информация, которая всегда изложена максимально коротко, доступно и легко. СУПЕР! Молодцы. Я даже решил зарегистрировать партнерскую программу, потому как многим эта информация будет более чем полезна. Я всем партнерам своим рекомендую БК ШАНС. Я лично очень часто их цитирую в общении с людьми или партнерами.

После знакомства с БК ШАНС мое отношение к информации в интернет изменилось. Просто надо научиться ее проверять, фильтровать как бы.

И так подведем итог:
  1. Не думай, что ты все знаешь и учись.
  2. Пользуйся системой в своей компании (книги, диски, мероприятия).
  3. Используй информацию из интернета.
  4. СЛУШАЙ СВОЕГО СПОНСОРА!
  5. И еще одно – Поверь!!! Бизнес одинаково хорошо строится и в интернете и в реале, если делать его правильно!


Успехов вам

Твой уровень жизни напрямую зависит от твоей ценности в обществе. А ценность зависит от того, что ты знаешь.

Может ты со мной не согласен?


Мой Блог:  http://anymepromlm.blogspot.com



Страница мир тесен: http://mirtesen.ru/people/577610028?gam=1

ICQ – 452716155


Skype - any_me13


Если понравилась статья, не стесняйся пиши комменты и сделай  retwitte!!!

15 комментариев:

  1. Евгений, статья очень понравилась! Всё правильно, есть только два пути - либо развитие, либо деградация. Когда меня дразнят "вечным студентом", я только в душе улыбаюсь...

    ОтветитьУдалить
  2. Евгений, я восхищаюсь Вашими действиями и шагами к Успеху! Пусть все у Вас получится.
    Будьте Успешны и Счастливы!

    ОтветитьУдалить
  3. Евгений,отличная статья!
    Процесс который мы называем МЛМ или сейчас стали называть инернет-маркетингом действительно простой, но не лёгкий.
    Этот процесс сама жизнь.
    Те кто хотят прятаться от своих проблем и несовершенства пусть идут на работу-там сейчас тоже многие компании бъются за совместимость кадров-психологический портрет команды и ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, как руководства ,так и сотрудников. Так что мир закружился в ритме соместимости людей и плодотворного сотрудничества.Разница в потенциальном доходе.)))
    Вчера говорили с партнёром и мне она дала ценнейшие слова:"Доход в данном бизнесе приносит энергия любви".
    Углябляясь в любой бизнес всем становится видно,что только данная энергия и поможет.
    Вот в этом вся нелёгкость. Люди приходят либо забитые жизнью в МЛМ,либо самовлюблённые в себя)))
    Абсолютно согласна с Евгением ,надо учиться!!!
    Учиться быть человеком,в котором жизнь, энергия любви, достоинство и ваши партнёры это оценят и будут рядом. Остальное математика и ответственность.Люди считают любовь эмоцией, а это ОБМЕН. Причём надёжный и взаимный.
    Первое что принесёт успех- любить учиться!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Как созвучны мои мысли с тем, о чем Вы пишите. Хочется подчеркнуть главное: успех в сетевом маркетинге, какой продукт ни продвигала бы компания, невозможен без постоянного самосовершенствования.

    ОтветитьУдалить
  5. Б.К.ШАНС - Это Игорь Бибин из Междуреченска.

    Много чего делает полезного для сетевиков.

    Могу поделиться его видео и аудиоматериалами. Их много у меня. Он шлет часто мне.

    Сейчас вышел новое видео о бадах у него

    ОтветитьУдалить
  6. Прмвет, Евгений. Согласна с Дмитрием Догадиным, БК шанс делает много полезных вещей. Просто и понятно.

    ОтветитьУдалить
  7. Евгений, я с тобой не соглашусь, что "А ценность зависит от того, что ты знаешь." Очень много бедных бездейственных умников, имеющих несколько высших образований. В каждом ВУЗе теорию бизнеса и экономическую теорию преподают теоретики, которые не имеют свой бизнес. Очень много консультантов, которые зарабатывают только на консультациях, но сами являются горе-предпринимателями.

    Мало знать, мало понимать знания, мало осознавать. Нужно ещё и действовать в своём направлении, исполняя свою миссию. Только идя своим путём, мы сможем полностью самореализоваться.

    ОтветитьУдалить
  8. Ну наконец-то. Так хотелось услышать это! Спасибо Павел! Замечательно, что вы это подметили. Действительно, знаниями обязательно нужно еще и правильно пользоваться. Я знаю несколько человек, которые являются профессорами бизнесов, а действий ноль. Так же я встречался с такой проблемой, что некоторые начитавшиеся эзотерики люди останавливались. Вдавались в мысли и как будто пропускали тот момент, что чтобы, что то получить нужно еще и действовать... А ведь везде об этом говориться. Делать что-то, что ведет к тому о чем ты мыслишь и хочешь получить.
    Слышал от наставника: То как ты мыслишь, так ты и ДЕЙСТВУЕШЬ. А действие формирует все то, что вокруг тебя.
    Еще раз спасибо за замечательный комментарий Павел. И всем Вам друзья за такие емкие, точные высказывания!

    ОтветитьУдалить
  9. Друзья,прочитала статью и комментарии с огромным вниманием.
    За последний месяц раза три услышала в свой адрес: "Вы всю жизнь учитесь". Эти слова заставили задуматься, а что изменилось в моей жизни.
    Вывод: НАЧНИ ПРИМЕНЯТЬ СВОИ ЗНАНИЯ ПРОДОЛЖАЯ УЧИТЬСЯ.

    ОтветитьУдалить
  10. Эх. К сожалению, для многих это не легко сделать.

    ОтветитьУдалить
  11. Евгений, я согласна с тем, что знания нужны и без развития и получения знаний, человеческий мозг просто атрофируется и перестает работать.
    Вместе с тем, ценность знаний в их применении на практике! Есть люди-теоретики: много читают, мало делают; есть люди-практики: читают может и немного, но делают ого-го.
    Мне кажется, важно находить именно "свою" информацию, которая важна, полезна и применима для каждого конкретного человека.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  12. Написал под впечатлением

    Мне часто задают одни и те же вопросы: Что мне делать? Кто я? Какова моя миссия?

    Многие в поисках самого себя много лет. А время бежит неумолимо быстро!
    Есть ли выход? Он есть всегда! Даже если вас съели - есть два выхода!
    Что же делать? Как быть? Ведь время у нас всего 24 часа в сутках, в отличии от большинства, у которых целых 24 часа - делай что хочешь!

    Не буду многословным - скажу то, что говорю ВСЕМ в последнее время дословно:
    (по прочитанной однажды в московском метро книжке Р.Брэнсона)


    Могу дать план этих действий: http://dimadogadin.blogspot.com/2010/07/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  13. Действительно, учиться необходимо! В любом деле только на собственном опыте, не используя знаний других людей, профи не станешь. Информации очень много! Вот и важно выбрать такую систему и компанию для бизнеса, которая удачно сочетает обучение с практическими действиями.

    ОтветитьУдалить
  14. Мы были на семинаре в Киеве, о котором я писал. Выступление Джона Максвелла повергло 20 тысяч человек в шок, многие даже решили выпить рюмочку, не выдерживая такой мощной энергетики. Максвелл будучи уже успешным сказал, что не так давно понял, что он действительно хочет в жизни. Он сказал: Успех это не пункт назначения, это путь! Вы должны ясно представлять Ваш путь, какой он, твой каждый день. И тогда в пути к вам начнет все прилипать, нужные ресурсы для этого.

    Мой вывод: в голове надо наводить порядок при чем постоянно.

    ОтветитьУдалить